Предмет: Химия, автор: ksebiakek

Найдите количество вещества кислорода, необходимого для полного сгорания 6г пропанола

Ответы

Автор ответа: svetka1574
2

      6 г                      Х моль

   2C3H7OH     +     9O2     ->     6CO2    +     8H2O

n=2 моль                  n=9 моль

М =60 г/моль      

m=120 г

6 г  С3Н7ОН   -   Х моль О2

120 г С3Н7ОН -  9 моль О2

n(O2) = 6 * 9 / 120 =0,45 моль

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gopka37