Предмет: Химия,
автор: neptunana
Вычислите массу оксида серы, который образуется при взаимодействии с 8г серы с кислородом.
Помогите, пожалуйста! Дам 15 баллов.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(S)= 8 г
Найти:
m(SO2)-?
Решение:
S+O2=SO2
n(S)=m/M= 8 г:32 г/моль= 0,25 моль
M(S)=32 г/моль
n(S)=n(SO2)=0,25 моль
m(SO2)=n*M= 0,25 моль*64 г/моль=16 г
M(SO2)=32+16*2=64 г/моль
Ответ: m(SO2)= 16 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ava670215
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Lolkanimechkacom