Предмет: Физика,
автор: rasimsafaraliev395
Яблоко массой 200 грамм падает вертиально вниз с балкона,находящегося на высоте 16 метров относительно поверхности Земли.определите полную,потенциальную и кинетическую энергии яблока на высоте h=1 метров относительно поверхности земли
1.Чему равна полная энергия яблока?
2.чему равна потенциальная энергия яблока на высоте 1 м относительно поверхности земли?
3.как опредилили кинетическую энергию яблока на этой высоте?
Ответы
Автор ответа:
15
Епол=Еп₁₆=mgh=0.2*10*16=32H
Еп₁=mgh=0.2*10*1=2H
Ек₁=Епол-Еп₁=32-2=30Н
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: wwil171107
Предмет: Английский язык,
автор: arturovislam35
Предмет: Математика,
автор: Loksin3
Предмет: Математика,
автор: happy24sonya
Предмет: Литература,
автор: sexynat