Предмет: Физика, автор: cjonson

Тело массой 500 г бросили с Земли под углом 30  градусов к горизонту со скоростью 20 м/с. Работа силы тяжести от момента бросания до момента поднятия тела до наивысшей точки траектории равна (сопротивление воздуха можно пренебречь)
Подсказка:
(sin30=12)


(Просто ответ не принимается, нужно решение. (Чтобы было проще - предоставляю вариацию ответов(один, соответственно верен:
А) 6 Дж.
В) 60 Дж.
С) -25 Дж.
D) -12 Дж.
Е) 25 Дж.


И, прошу, обязательно! Нужно, чтобы было совпадение с одним из вариантов, тобишь решение правильное

Ответы

Автор ответа: IUV
0
vx=v*sin(30)
A=∆Wк=-m(vx)^2/2=-0,5 кг (20 м/с*1/2)^2/2=-0,5  (20 *1/2)^2/2 Дж= -25 Дж




Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Elkrn