Предмет: Физика, автор: Polovinatvoya

Диаметр поперечного сечения атомной подводной лодки составляет 10 м. Определите разницу в давлениях воды на дно и палубу лодки при ее полном погружении в море? В чем преимущества и недостатки атомных подвожных лодок? ​

Ответы

Автор ответа: tatuin57
36

d=10м

p=1030кг/м³

Δp=ρgΔh

Δh=d

Δр=1030*10*10=103000Па=103кПа


katya801396: что означают треугольники?
Polovinatvoya: не смотри на них
katya801396: а зачем они тогда нужны?
tatuin57: это греческая буква дельта - означает изменение - в твоём случае разница давлений
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: АделЬкин1