Предмет: Физика,
автор: arbuzik550
Какую силу надо приложить,чтобы поднять бетонную плиту объемом 2м3 в воде? (р=2 200 кг/м3)
Ответы
Автор ответа:
1
p = 2200 кг/м³;
р' = 1000 кг/м³.
запишем :
F = mg-F(A) = pgV - mg = pgV - p'gV = (p-p')*gV = (2200-1000)*9,8*2 = 1200*19,6 = 23520 Н.
Автор ответа:
0
F=Fтяж-Fa=mg-pвgV=pVg-pвgV=gV(p-pв)=10*2(2200-1000)=24000 Н = 24 кН
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vadimbayev1801
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: aisaulekairzan
Предмет: Алгебра,
автор: polietaiev