Предмет: Химия,
автор: pgoltberg
ХИМИЯ (8 КЛАСС) ПОЖАЙЛУСТА, СРОЧНО!
ТЕМЫ: КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВА, МОЛЯРНЫЙ ОБЪЕМ , МОЛЯРНАЯ МАССА!
1. Определить массу и объем:
1). 2,5 моль CO2
2). 1,5 моль H2O
2. Определить количество вещества:
1). 44,8 л SO2
2). 67,2 л N2O
3). 284 г P2O5
4). 234 г Na2О
3. Определить объем:
1). 128 г SO2
2). 132 г N2O
4. Определить массу :
1). 89,6 л СО2
2). 11,2 л N2О5
Ответы
Автор ответа:
3
1.
1)m(CO2)=n×M=2.5×44=110г
V=n×Vm=2.5×22.4=56л
2)m(H2O)=n×M=1.5×18=27г
V=n×Vm=1.5×22.4=33.6л
2.n=V/Vm n=m/M
1)44.8/22.4=2моль
2)67.2/22.4=3моль
3)284/142=2моль
4)234/62=3.774моль(по-моему, тут другое число должно быть, а не 234)
3.1)n=m/M=128/64=2моль
V=n×Vm=2×22.4=4.48л
2)n=132/44=3
V=3×22.4=67.2л
4.
1)n=89.6/22.4=4моль
m=4×44=176г
2)n=11.2/22.4=0.5
m=p.5×108=54гр
pgoltberg:
Ещё раз спасибоฅ'ω'ฅ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: galmasnastinka
Предмет: История,
автор: Cake268
Предмет: Математика,
автор: mehrangezboirova95
Предмет: Алгебра,
автор: макс102
Предмет: Геометрия,
автор: islamshamparov