Предмет: Физика, автор: annie1

1)Какое количество теплоты необходимо,чтобы расплавить алюминий массой 10кг,взятый при температупе плавления 660 градусов цельсия? 2)В каком случае требуется большее колочиство теплоты и на сколько:на плавление 1кг меди или 1г серебра,если тот и другой металлы до нагревания имели температуру 20 градусов цельсия?

Ответы

Автор ответа: Ctrannik
0

Q=tmg=660X10X10(9.8)=при g=10 будет 66кДж при g=9.8 будет 64.68 кДж энэргии

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sadykhovamilana05