Предмет: Физика, автор: alexandriyagr

нужно поднять камень массой 180кг которое прикреплено к короткому плечу рычага длинной 15см а длинное плечо равно 90см с какой силой вы должны напирать на рычаг

Ответы

Автор ответа: SomePony
2
Что бы поднять камень нужно приложить силу равную 300 Н. Решение: х/1800=15:90
х=1800*15/90=300Н
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: olihckakhomyak346
Предмет: Математика, автор: unus2004