Предмет: Физика, автор: fgdgdgdf

Каково сопротивление участка цепи с проводниками сопротивлением 7 Ом и 3 Ом, соединенными параллельно?

Ответы

Автор ответа: cambogiyt
2

Сопротивление при параллельном соединении:

R-общее, r - каждого проводника

\dfrac{1}{R}=\dfrac{1}{r1}+\dfrac{1}{r2}

В нашем случае r1=7 ; r2=3

\dfrac{1}{R}=\dfrac{1}{7}+\dfrac{1}{3}

\dfrac{1}{R}=\dfrac{3+7}{21}

\dfrac{1}{R}=\dfrac{10}{21}

R=2.1

Автор ответа: corneliadevil
0

R1=7Ом

R2=3Ом

R=R1*R2/R1+R2=7Ом*3Ом/7Ом+3Ом=21Ом/10 Ом=2,1Ом

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ktoyaw
Предмет: Английский язык, автор: elenasviridova2705
Предмет: Музыка, автор: Аноним