Предмет: Физика,
автор: Trytokill
Какова должна быть площадь поперечного сечения проводника ,изготовленного из меди, если его сопротивление 200 мОм, а длина 50 см.
Ответы
Автор ответа:
1
R=200 мОм= 0,2 Ом
L=50 см= 0,5 м
ρ=0,017 Ом·мм²/м
R=ρ·L/S ⇒ S=ρ·L/R=0,017·0,5/0,2=0,035 мм²
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: grenouille
Предмет: Английский язык,
автор: sonya1160
Предмет: Математика,
автор: xxWINNERxx
Предмет: Математика,
автор: ана49
Предмет: Математика,
автор: kamiliasalavat1