Предмет: Физика,
автор: fhdcv
найдите давление воды на глубине 1 метр
Ответы
Автор ответа:
2
P=ρgh=1000*10*1=10000Па= 10 кПа
Автор ответа:
1
дано
h=1м
p=1000кг:м3
g=10м:с2
P-?
Решение
P=p*g*h=1000кг:м3*10м:с2*1м=10000Па
Ответ:10000
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: wixiwi
Предмет: Геометрия,
автор: salimmoldokmatov3
Предмет: Українська мова,
автор: romankovtunovych
Предмет: Математика,
автор: rtgc
Предмет: Обществознание,
автор: paap1