Предмет: Химия,
автор: bhvhnm
для приготовления раствора взято 36гр нитрата бария и 324гр воды определите массовую долю раствора
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(Ba(NO₃)₂) = 36 г
m(H₂O) = 324 г
Найти:
ω(Ba(NO₃)₂) -?
Решение.
m(p-pa Ba(NO₃)₂) = m(Ba(NO₃)₂) + m(H₂O) = 36 г+ 324 г = 360 г
ω(Ba(NO₃)₂) = m(Ba(NO₃)₂)/m(p-pa Ba(NO₃)₂) = 36 г/360 г = 0,1 или 10%
Ответ: 10%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nfndggougou7338
Предмет: Математика,
автор: IvanGul6167
Предмет: Математика,
автор: kseniadrin9819
Предмет: Литература,
автор: люба268
Предмет: Математика,
автор: gerasimova0405