Предмет: Физика,
автор: Мшенька12345
Какое количество теплоты выделится при кристаллизации и охлаждении до температуры t=17C свинца массой m=100г. находящегося при температуре плавления?(Удельная теплоемкость свинца с=1,2*10 в квадрате Джкг*C,температура плавления свинца t=327 C,удельная теплота плавления свинца лямбда=2,47*10 в четвертой степени Джкг).
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: t = 17 °C, m = 0.1 кг, t₀ = 327 °С
Найти: Q - ?
Решение:
Ответ: Q = 6190 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mariyaveber456
Предмет: Математика,
автор: Mankun
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Маашкаа