Предмет: Физика,
автор: loginovaelizabp7qx99
Каким соправитевлением обладает вольфрамная проволка поперечная сечением 0,10мм2 и масой7,72г? Плотность вольфрама 19,3г/см3
Ответы
Автор ответа:
0
соответственно: 7.72 умножить на 19,3 и это будет 220
Автор ответа:
0
S=0,1 мм²=0,001 см²
m=7,72 г
ρ=19,3 г/см³
ρ₁=0,055 Ом·мм²/м
R=ρ₁·L/S
L=V/S=m/(ρ·S)=7,72/(19,3·0,001)=400 см=4 м
R=0,055·4/0,1=2,2 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: micmic240
Предмет: Литература,
автор: kkristina1610
Предмет: География,
автор: marsamoiseeff
Предмет: Математика,
автор: evgeniyaablyaz