Предмет: Физика, автор: 35475257

С каким ускорением движется ракета вверх если космонавт массой 90 кг весит 1500 Ньютонов
помогите пожалуста

Ответы

Автор ответа: AuroraGrings
1

Задачу будем решать по формуле P=m(g+a)

Она используется при движении тела вверх. Если тело движется вниз используется формула P=m(g-a)

Получается:

1500=90(10+a)

1500=900+90a

90a=600

a=20/3≈6,67 м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним