Предмет: Физика, автор: хочуха04

задачи по физике.1) При напряжении 220в в электрическои лампе за 5 мин ищрасходовано 12кДж энергии.Какова сила тока в лампе?ответ:30Ма. 2)Электрическая плитка при силе тока 6а за 8 мин работы потребляет 2,2МДж энергии.Каково сопротивление спиральки плитки? ответ:127ом

Ответы

Автор ответа: vasyael
4

1. 1вт *1с=1Дж, Хвт*300с=12000Дж, Х=12000/300=40вт.

   40вт=U*I,  I=40/220в=0.18а

2. За 1с плитка потребляет 2200000/480с=4583,33Дж,,

4583⇒U*I*t,   4583=763.88в *6а *1с.  R=U/I=763/6=127ом


хочуха04: спасибо
хочуха04: но в первои задаче в учебнике стоит другои ответ
vasyael: это может быть плановая ошибка, чтобы ввести в заблуждение. Рассуждайте, включайте свои знания и логику.
хочуха04: это понятно у меня как рас с неи и была проблема..С первой.
Похожие вопросы