Предмет: Физика,
автор: NikLyzhkov
Определи, какой высоты должен быть столб нефти, чтобы уравновесить нормальное атмосферное давление. Принять p= 101300 Па и g=9,8 Н/кг.
Ответ (округли до сотых):
Ответы
Автор ответа:
110
p = 101300 Па.
р ' = ρgH.
p = p';
H = p/ρg ( ρ = 820 кг/м³).
Н = 101300/820*9,8 = 101300/8036 = 12,61 м.
р ' = ρgH.
p = p';
H = p/ρg ( ρ = 820 кг/м³).
Н = 101300/820*9,8 = 101300/8036 = 12,61 м.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zenek2025
Предмет: Математика,
автор: Also3806
Предмет: Химия,
автор: dae74
Предмет: Математика,
автор: DEAFKEV
Предмет: Литература,
автор: 198912