Предмет: Другие предметы, автор: lina1721

теоретическая механика. Только №5 в всех картинках

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0
1. Подставим (t+1) из 2го в 1е: х=3ln(y/3), e^(x/3)=y/3, y=3e^(x/3) -уравнение траектории. Длина пути -это часть траектории по экспоненте от точки (0;3) при t=0 до (2.08;6) при t=1. С достаточной степенью точности L=√((2.08-0)²+(6-3)²)=3.65 м -ответ
2. ф(250)=50*2π=100π рад/с, R=0.06 м
Равноускоренное вращение ф(t)=eps*t²/2= eps*250²/2=100π, eps=2*100*3.14/250²= 0.01 рад/с², w(250)=eps*t=0.01*250=2.5рад/с, V(250)=wR=2.5*0.06=0.15 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: dianasavchenko837
Предмет: Математика, автор: ксюша112004
Предмет: Литература, автор: Аноним