Предмет: Химия, автор: Енотка111

5,6 г железа растворили в серной кислоте, при этом образовалась соль железа(||). Рассчитайте объём выделившегося газа.

Ответы

Автор ответа: nato1972
0

Fe+H2SO4=FeSO4+H2

1)n(Fe)=m/M=5,6/56=0,1 моль

2)n(H2)=n(Fe)=0,1 моль

3) V(H2)=n*Vm=0,1*22,4=2,24 л

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Muuncet
Предмет: Алгебра, автор: tulinovanasta0