Предмет: Физика,
автор: vovababurik02
определить давление азота находящегося в баллоне вместимостью 30 л при температуре 25 градусов если его масса равна 3 кг. как изменится давление газа, если тепературу понизить на 10 градусов
Ответы
Автор ответа:
0
pv=m/μ×R×T
p=mRT/Vμ
p=3×8,3×298/0,014×0,03=17,66 Па
при понижении на 10°C p=3×8,3×288/0,014×0,03=17,07 Па
p=mRT/Vμ
p=3×8,3×298/0,014×0,03=17,66 Па
при понижении на 10°C p=3×8,3×288/0,014×0,03=17,07 Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sasharozhkova555
Предмет: Геометрия,
автор: sasbhiou79
Предмет: Геометрия,
автор: sasbhiou79
Предмет: Математика,
автор: andreykayzer2
Предмет: Литература,
автор: алексЛис1