Предмет: Физика,
автор: Corelparus
КПД двигателя равен 35%. Если количество теплоты от нагревателя увеличить на 15%, а количество теплоты, передаваемой холодильнику увеличить на 10%, то каким станет КПД?
Ответы
Автор ответа:
1
кпд1=(Е1-Е2).Е1 T2=T1*(1-кпд1)=0,65*T1 кпд2=(1,15*T1-1,1*T2)/1,15*T1=(1,15*T1-1,1*0,65*T1)/1,15*T1=0,378=37,8%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: white1or1black
Предмет: Химия,
автор: mamedovigor658
Предмет: Английский язык,
автор: l1trobaginskiy
Предмет: Химия,
автор: astreta
Предмет: Математика,
автор: zanna74