Предмет: Химия,
автор: astreta
из 40 оксида магния получили нитрат магния ,выход составил 88% определите массу нитрат магния
Ответы
Автор ответа:
0
40g xg
MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O
40g 148g
x=40·148/40=148g (практич)
148-88%
х -100%
х=148·100/88=168г (теоретич)
MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O
40g 148g
x=40·148/40=148g (практич)
148-88%
х -100%
х=148·100/88=168г (теоретич)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: TetraMin228
Предмет: Химия,
автор: nzv5957
Предмет: Алгебра,
автор: oppositei
Предмет: Право,
автор: trixar100000
Предмет: Химия,
автор: малиска