Предмет: Физика,
автор: Nuk0707
На рисунке представлен график зависимости силы тока в резисторе от напряжения. Определите силу тока в резисторе при напряжении U1 =10В и его сопротивление. Помогите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
29
По графику определяем ток I=2A зная напояжение U=10В по закону Ома определяем сопротивление R=U/I=10/2=5 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: uliqqrage
Предмет: Алгебра,
автор: homenkoa00
Предмет: Алгебра,
автор: lisacenkoksenia0
Предмет: География,
автор: Cafi505
Предмет: История,
автор: Sofa987