Предмет: Информатика, автор: Yarick2892

Оцените количество информации, содержащейся в черно-белой
фотографии размерами 10x10 см, воспроизведенной при помощи
растра с разрешением 24 точки/см. Каждая точка может иметь
следующие оттенки: белый, светло-серый, темно-серый, черный.

Ответы

Автор ответа: lingvini2013
10

# N = 4 (4 цвета)

2^i = N

i = 2

# 2 бита/пиксель

# 24 пикселя/см * 2 бита/пиксель * 10 см в ширину * 10 см в длину

I = 24 * 2 * 10 * 10 = 4800 бит / 8 =  600 байт

Ответ: 600 байт

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: ринасоболевская