Предмет: Физика, автор: olesechka2004

Модуль напряженности однородного электрического поля(см.81) равен 10^3Н/Кл.Положительный заряд,равный по модулю 2•10^-5Кл,движется из точки 1 в точку 2.Найдите работу силы,действующей на заряд,если расстояние между точками равно 2 см.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
3

E=1000 Н/Кл   q=2*10^-5 Кл   d=0.02 м   A=?

===

A=F*d=q*E*d=2*10^-5*1000*0.02=4*10^-4 Дж

========================================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sonyasipa12
Предмет: Алгебра, автор: BANDOS7IZ7BATAYSKA