Предмет: Физика,
автор: ic0naysl
тело движущегося со скоростью 20м/с по горизонтальной поверхности, остановилось через 4с после начала торможения. Вычислите коэффициент трения (g=10м/с^2)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0.5
Объяснение:
vo=20 м/с t=4 c μ=?
===
Ek=Aтр
Ek=m*vo²/2
Атр=Fтр*s=μ*N*s=μ*m*g*s
s=(vo+vk)*t/2
vk=0
m*vo²/2=μ*m*g*vo*t/2
μ=vo/(g*t)=20/(10*4)=0.5
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноно
Предмет: Русский язык,
автор: jakjksakassam
Предмет: Русский язык,
автор: superznanij
Предмет: Геометрия,
автор: egorka78728
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: JackJack3