Предмет: Физика,
автор: asaprockikill3
СРОЧНО!!!
На каком расстоянии (в мм) нужно расположить в вакууме 2 точечных заряда 8 и 10 нКл, чтобы они отталкивались друг от друга с силой 15 мН?
Ответы
Автор ответа:
72
F=k|q1||q2|/r^2
r^2=(kq1q2)/F=9*10^9*8*10^-9*10*10^-9/0.015 =48 *10^-6 м= 0,000048 м
r= √0,000048= 0,007 м= 7 мм
r^2=(kq1q2)/F=9*10^9*8*10^-9*10*10^-9/0.015 =48 *10^-6 м= 0,000048 м
r= √0,000048= 0,007 м= 7 мм
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 20072008nikiwolf
Предмет: Математика,
автор: seregamusician
Предмет: Английский язык,
автор: eurozonebrbar
Предмет: Литература,
автор: 5959100
Предмет: История,
автор: Vladsr2016