Предмет: Физика,
автор: molo46
Помогите с физикой 8 класс
Чему равна работа тока при перемещении заряда 10 Кл и напряжении 300 В Как изменится сила тока в проводнике, если напряжение на нем увеличить в 8 раз?
Ответы
Автор ответа:
1
q=10 Кл U1=300 B U2=8*U1 A=? I2/I1=?
===
A=q*U1=10*300=3000 Дж
I1=U1/R
I2=U2/R=8*U1/R
I2/I1=8 увеличится в 8 раз
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: natali908z
Предмет: Математика,
автор: anastasiavolchonk207
Предмет: Математика,
автор: tgajdar01
Предмет: История,
автор: Kamahana
Предмет: Математика,
автор: nastyakolesniko2