Предмет: География, автор: Решательонлайн

Помогите решить! География. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

1- у подножия холма давление 770 мм.рт.ст. на его вершине 700 мм.рт.ст. Какова высота холма?

2- у подножия горы 680 мм.рт. ст., ее высота 550 м. Какое давление на вершине?

3- на краю ямы давление 700 мм.рт.ст. на дне ямы 680 мм.рт.ст. Какая глубина?

Мы помним, что давление изменяется на 1 мм.рт.ст. при подъеме или опускании на 10 метров

P. S. :
Рт. Ст. - ртутный столб

Ответы

Автор ответа: Уля5Л
2

1)770-700=70(мм.рт.ст.)

70·10=700(м)

2) 550÷10=55

680+55=735мм.рт.ст.

3)700-680=20

20·10=200м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: GVR01