Предмет: Физика, автор: ainazikernisbek

Баллон вместимостью 40 л содержит 2,6 кг. При какой температуре давление в баллоне 50*10^5 па М=0,032кг/моль R=8,31 Дж/К*моль.??
Решите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

V=40*10^-3 м3   m=2.6 кг    M=0.032 кг/моль    p=50*10^5 Па   T=?

===

p*V=(m/M)*R*T

T=p*V*M/(m*R)=50*10^5*40*10^-3*0.032/(2.6*8.31)=296.2 K  (≈300 K)

========================================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: lenka126