Предмет: Физика, автор: Ярославич228

Нужно решить задачу по физике. ПОЖАЛУЙСТО СРОЧНО НАДО!

Нужно найти давление, когда человек ходит и когда стоит на месте. Моя масса 35 кг, размер ноги 160см2(одна нога), 320см2(когда стою на месте, две ноги).

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
дано :
m = 35 кг;
g = 9,8 м/с²;
S = 160 см² = 0,016 м²;
S' = 320 см² = 0,032 м².

решение :
1). p = F/S = mg/S = 35*9,8/0,016 = 21437,5 Па [для 1 ноги].
2). p = F/S' = mg/S' = 35*9,8/0,032 = 10718,75 Па [для 2 ног].

Ярославич228: Спасибо!
Ярославич228: А можете расписать как в задаче? Очень прошу. А то с семьёй думаем и не можем сделать(
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: танюха041