Предмет: Физика,
автор: Artemis03
Самолёт, летящий со скоростью 720 км/ч, описывает горизонтальную петлю радиусом 400м. Чему равно изменение импульса самолёта: а) за один оборот; б) за пол оборота. Чему будет равен импульс силы за то же время? Массу самолёта принять равной 2,5т.
Ответы
Автор ответа:
0
за один оборот изменение импульса = 0
за пол оборота Мах: mv - (-mv) = 2 mv = 2* 200*2500 = 1000000
720 км/ч = 200 м/с 2,5 т = 2500 кг
изменение импульса равно импульсу силы ..
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kovylovpasha
Предмет: Английский язык,
автор: alexsimotuyk
Предмет: География,
автор: trewerrew23
Предмет: Биология,
автор: кристина368954
Предмет: Математика,
автор: Алихер1