Предмет: Физика, автор: AnimeshkA1089

S(площадь)=25 см^2
p(давление Паскаль)=12 кПА
g(коэффицент силы тяжести)=9,8 Н/кг
Найти:m(масса)-?
Больше ничего не дано.

Ответы

Автор ответа: soldatenkoivan
1

Давление находиться по формуле p=Fд/S, в данном случае Fд=Fт=mg.

Подставим в формулу и получим, что p=mg/S, отсюда m=pS/g=12000*0.0025/9.8=3 кг

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: jotarokujobtw