Предмет: Физика,
автор: OlegNechiporenko228
Трансформатор рассчитан преобразовывать напряжение 220 В в напряжение 11 В. Какое напряжение выдаст трансформатор, если перепутать контакты и подключить напряжение 220 В к выходу, на котором должно быть 11 В?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Ток трансформироваться не будет
Объяснение:
Логично же. Либо там что-то взорвется, либо ничего не будет. Преобразовываться ток точно не будет.
Автор ответа:
0
Объяснение:
трансформатор преобразует напряжение по закону u1/u2=n1/n2 (u-напряжение; n-кол-во витков) => n1=20; n2=1
при замене контактов у нас получается, что к n2 будет u1 => u1/u2=n2/n1=> u2=4400 в
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: даня108
Предмет: Русский язык,
автор: zRomchikz
Предмет: Русский язык,
автор: NikitaAnisimov142
Предмет: Математика,
автор: danaanad66
Предмет: История,
автор: ChocolateBunny