Предмет: Химия, автор: nikitadarking

К 100 г раствора соли добавили 200 г 6% -го раствора этой же соли и получили раствор с массовой долей растворённого вещества 10%. Вычислите массовую долю соли в исходном растворе (в %). (Запишите число с точностью до целых.)

Ответы

Автор ответа: haizinberg
8

300*0.1=30 соли в конечном растворе

200*0.06=12 соли во втором растворе

30-12=18 соли в первом растворе

18/100=0.18

Ответ 0.18

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Burito1