Предмет: Химия,
автор: semkotc
4. В реакцию с азотной кислотой вступил натрий массой 4,6 г. Вычислите: а) количество вещества азотной кислоты, которая вступила в реакцию; б) объем водорода, который выделился в результате этой реакции; в) массу соли, которая образовалась.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
масса соли = 17 г
объём водорода = 4,48 л
кол-во кислоты = 0,2 моль
P.S. в реальности никакой водород не выделится, в продуктах будет NO2, вода и соль.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Таня020703
Предмет: Другие предметы,
автор: spetrov2
Предмет: Русский язык,
автор: Алёнка200727
Предмет: Математика,
автор: DayanaKolkareva