Предмет: Физика, автор: repkavovaplusp7e529

Помогите решить задачу пж!!!!!даю 20 Баллов
Вот задача:
Дано:
m=48 кг.
S=380 см (во 2 степени)
Найти:
p=?

Ответы

Автор ответа: tatuin57
1

P=F/S, F=mg, P=mg/S, P = 48*10/0,38 = 1263Па

380 см²=0,038 м²


repkavovaplusp7e529: Даже в систему СИ перевел,спасибо БРО!!!
tofiq89: рад был помочь
Автор ответа: tofiq89
1
p=F/S
F=m×g
g=10м/сек.в кв
s=380 см.в кв=0.038метр в кв
p=(48×10)/0.038=12632н Н/метр.в кв
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним