Предмет: Химия,
автор: avgust2231
сколько граммов h2so4 и воды содержится в 200 г 10% раствора
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
m(р-ра) =200 г
W(в-ва) = 10%
Найти
m(в-ва)
m(воды)
m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 10 * 200 / 100% = 20 г
m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 200-20 = 180 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: anea96896
Предмет: Алгебра,
автор: parkurshik05
Предмет: Физика,
автор: stepamirosnicenko81
Предмет: Математика,
автор: Лизаподтынец
Предмет: Литература,
автор: Zosya111