Предмет: Физика,
автор: imik2
На рисунке приведен график зависимости координаты тела от времени. Чему равна координата тела в момент времени 6с?
!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Даю много баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
6
Из графика видно, что тело за 5с проходит 8м (от 2 до 10м и конец графика над невидимой 5 секундой). Тогда за 1с тело проходит 8/5=1.6м. Соответственно, если на 5 секунде тело было на координате 10м, то на 6 секунде будет: 10+1.6=11.6, так как за 1с проходит по 1.6м
Другое объяснение: У тела начальная точка 2м, а двигалось оно 6с, тогда 1.6*6=9.6 и наша первая координата 2м, то 9.6+2=11.6 метров
Ответ: На 6с координата будет 11.6 метров
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: cristalinaromaniuc
Предмет: Українська мова,
автор: mis7afrod
Предмет: Алгебра,
автор: retyugfd55
Предмет: Математика,
автор: dollars36
Предмет: Алгебра,
автор: Rolimay