Предмет: Физика, автор: flammie

Очень срочно!!! Мяч бросают вертикально вниз со скоростью 10м/с. На какую высоту отскочит мяч после удара о пол, если высота с которой бросили мяч, была равна 1 м? Потерями энергии при ударе мяча о пол пренебречь.

с решением, и переводом в СИ если надо! спасибо!

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
4
Дано: v=10м/с, h=1м. Найти H=?
Решение: при отсутствии потерь, на любой высоте и в любой момент полная энергия сохраняется: Е1=Е2=конст. Тогда в момент броска и на высоте подъема H после отскока mv²/2+mgh=0+mgH, H=v²/2g+h=10²/(2*10)+1=6м -ответ
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: polinaswim06