Предмет: Физика,
автор: ArtMix47
Штормовой ветер силой 10 баллов создаёт давление на преграду около 1000 Па. Определите силу давления на стену дома высотой 5 м и длиной 10 м, если ветер дует перпендикулярно поверхности дома?
Ответы
Автор ответа:
0
Fдав=P/S
S=a*b=10*5=50м²
Fдав=1000/50=20Н
Ответ: 20Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: blanschet
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: totesa
Предмет: Математика,
автор: диляра59
Предмет: Математика,
автор: Аноним