Предмет: Физика,
автор: Azizam55
С какой силой давит воздух на поверхности стола,длянна которого 1,2м.ширина 60 см если атмосферное давление е равно 760мм рт ст
Ответы
Автор ответа:
1
площадь стола S=1.2*0.6=0.72 м2
давление р=760 мм рт ст = 10^5 Па
сила с какой давит воздух F=p*S=10^5*0.72= 72000 H =72 кН
Ответ 72000 H =72 кН
давление р=760 мм рт ст = 10^5 Па
сила с какой давит воздух F=p*S=10^5*0.72= 72000 H =72 кН
Ответ 72000 H =72 кН
Автор ответа:
1
Силу найдем из формулы давления
F=pS
СИ: 60см=0.6м 760мм рт ст =100000Па
нахожу площадь s=ab=1.2*0.6=0.72м2
Нахожу силу F=100000Па*0.72м2=72кН
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nikitosikkokosik7
Предмет: Химия,
автор: artjomkuznetsov7
Предмет: Українська мова,
автор: vilensereda7
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним