Предмет: Химия,
автор: fensuki8
Вычислить массу воды и массу суперфосфата, которые необходимо взять, чтобы приготовить 300г раствора с массовой долей 15% для полива цветов для активного цветения и образования завязи.
Ответы
Автор ответа:
0
m= m р-ра * w = 300 * 0,15 = 45 г ( масса суперфосфата)
m воды = 300 - 45 = 255 г
m воды = 300 - 45 = 255 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: karoslav013
Предмет: Английский язык,
автор: Amina220110
Предмет: Другие предметы,
автор: Raizyyyy
Предмет: Математика,
автор: KIOTO100