Предмет: Физика,
автор: dsk325565614
Какова глубина моря, если посланный и отраженный сигналы от морского дна возвратились через 1,5с? Скорость звука в воде принять равной 1500м/с.
А. 1500м Б. 2250м В. 1125м Г. 4500м
Ответы
Автор ответа:
1
звук прошел 2 раза расстояние, поэтому в одну сторону 1,5: 2 = 0,75 с
расстояние (глубина) = 1500*0,75= 1125 м
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: ekat66215
Предмет: История,
автор: B1LED
Предмет: Другие предметы,
автор: rty92
Предмет: Физика,
автор: мундира1
Предмет: Литература,
автор: sveta23012006