Предмет: Химия, автор: c3deefc22f

Дано
m(NaCl)=78г.
V(H²O)=205г.
w(NaCl)-?
(написать формулы, расписать решение)

Ответы

Автор ответа: invincible17
1
Решение:
w\% =  \frac{m1}{m1 + m2}
 \frac{78}{78 + 205}  = 0.2756
Ответ: 0.2756 ; 27,56%
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: dashaeletckaya