Предмет: Химия,
автор: Danil1428
Срочно! Рассчитать массу азота, если его объём 16,8 л.?
Ответы
Автор ответа:
2
n (N2) = V / Vm = 16,8 / 22,4 = 0,75 моль
m (N2 ) = n * M (N2) = 0,75 * 2*14 = 21 г
m (N2 ) = n * M (N2) = 0,75 * 2*14 = 21 г
Danil1428:
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: dashaeletckaya
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Katy29111995
Предмет: Математика,
автор: Аноним