Предмет: Физика,
автор: kami48958
привет) можете помочь решить задачу!Срочно!
Каково давление на глубине 5м внутри воды,если плотность воды 1000км/м3, ускорение свободного падения 10Н/кг
Ответы
Автор ответа:
1
Давление столба воды
p = "ro" gh
где "ro"- плотность жидкости 1000 кг/м3
g - ускорение свободного падения у поверхности Земли 9,81 м/с2
h - высота столба жидкости - 5м
p = 1000х9,81х5 = 4905 Н/м2= 49050 Па ( паскаль)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Galinacvetochke
Предмет: Химия,
автор: elmil5play
Предмет: Математика,
автор: zxwmuuur
Предмет: Математика,
автор: Boolba
Предмет: Математика,
автор: Ганджа22