Предмет: Физика, автор: ghjjh51gz

К пружина повесили груз 400г. На сколько растянулась пружина если ее жестокость 60 нм

Ответы

Автор ответа: fizik34
1
Дано :
m = 400 г = 0,4 кг
k = 60 Н\м
g = 10 Н\кг

Решение :
Fупр. = Fт.
kx = mg
x = mg \ k
x = ( 0,4 * 10 ) \ 60 ≈ 0,067 м
Автор ответа: goodKid3
0

дано           Си

m=400г         0,4кг

k=60 н:м

∆l-?

Решение

k∆l=mg

∆l=mg:k

∆l=(0,4кг*10H:кг):60H:м≈0,07м

Ответ:0,07


Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: pikir990
Предмет: Литература, автор: ляман9