Предмет: Физика, автор: Rzhevski

Определите заряд, прошедший через поперечное сечение спирали электрочайника, включенного в сеть с напряжением 220 В, если сопротивление спирали 40 Ом

Ответы

Автор ответа: Sever99
1
I=u/R, I=220B/40 Om=5.5A

Rzhevski: а может вы еще одну знаете как решать?
Sever99: давайте посмотрим
Rzhevski: максимальное значение силы тока для амперметра равно 1 А. Можно ли им измерить силу тока в цепи, где через поперечное сечение проводника проходит 6×10^18 электронов за 16 с
Sever99: l=q/t, q=Qmin*Ne, l=1.66*10^-19*6*10^18/16=0.06A(приблизительно) 1А>0.06А. Можно.
Sever99: 1А больше 0.06А
Rzhevski: спасибо большое, очень помогли)))
Sever99: пожалуйста)
Rzhevski: а как получилось 1.66*10^-19?
Sever99: Qmin=1.66*10^-19. Просто известно
Rzhevski: а, все спасибо)))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nokapravda